Компания Viola сообщила о крупнейших за последнее десятилетие ежегодных инвестициях в собственный завод и запустила новую производственную линию в Ершове, Московская область

3 009
13 октября 2023
изображение
Завод Viola в Подмосковье объявил о завершении очередного этапа масштабного инвестиционного проекта, результатом которого стал запуск обновленной линии по производству плавленых сыров в «ваннах». Рост максимальной производственной мощности предприятия за год с учетом всех работ превысил 50 %.

Запуск линии по производству плавленого сыра в “ваннах” стал вторым этапом годовых инвестиций Viola. Первым этапом была сдана в эксплуатацию линия по фасовке полутвердых сыров, весной этого года. В совокупности эти проекты, а также другие работы по модернизации отдельных технологических участков и повышению эффективности позволили заводу значительно нарастить максимальную производственную мощность - более чем на 50 %, с 15 до 23 тысяч тонн за один год. Рост объемов производства позволит компании не только увеличить дистрибуцию на российском рынке, но и экспорт сыров Viola из Подмосковья в страны ближнего зарубежья, СНГ, страны Азии и Южную Америку.

Екатерина Зиновьева
заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
Суммарный объем годовых инвестиций компании Viola в 2023 году составил порядка 250 млн рублей. Предприятие продолжает расширяться и развиваться. В сегодняшних условиях это особенно актуально, учитывая запрос рынка на качественную отечественную продукцию, которую производит завод Viola. Помимо импортозамещения компания обеспечивает и новые рабочие места для жителей Подмосковья – сегодня здесь трудоустроено свыше 250 человек.

Продукция компании уже давно пользуется популярностью среди потребителей.

Денис Заверяев
директор завода Viola
Сегодня наш плавленый сыр Viola в «ваннах», произведенный на заводе в Ершове, - в тройке российских лидеров категории, самый продаваемый плавленый сыр Москвы и Петербурга. Только представьте, каждая четвертая упаковка плавленого сыра, приобретенная на территории двух городов – это наша Viola. Я убежден, что секрет этого успеха - в постоянном стремлении к улучшению и развитию. Ведь вся история нашего предприятия - это история развития. Ежегодно, на протяжении вот уже 14 лет мы инвестируем в новые проекты, улучшая существующие технологические процессы и настраивая новые.

Обновленная линия по производству плавленых сыров позволит нарастить производство, в том числе, самой востребованной позиции в ассортименте Viola – “ванн” весом 400 г.

Дмитрий Коненков
генеральный директор ООО “Виола”
Этот год стал рекордным в инвестиционной истории компании, но это еще далеко не предел: и сам завод, и площадь, которой он располагает, и востребованность выпускаемого здесь продукта предлагают значительный потенциал для дальнейшего развития. Ежемесячно с производственных линий нашего завода на полки магазинов отправляется 5 млн упаковок плавленого сыра Viola в ваннах 400 г – и это не считая миллионы упаковок другого формата и объема. Я рад, что теперь любимого сыра станет еще больше!

Завод Viola в Московской области специализируется на производстве всей линейки плавленого сыра Viola (в «треугольниках», “ваннах”, ломтиках, мягкой упаковке) с 2009 года, а также осуществляет нарезку и фасовку полутвердых сыров. В общей сложности предприятие выпускает порядка 80 ассортиментных позиций. Производственная площадка Viola является системообразующим предприятием Московской области и значимым работодателем.

Было полезно?
Другие новости