Печенье «Новогодняя трость»
Нежное, рассыпчатое, с тонким ароматом ванили и красивой красно-белой спиралью печенье. Подходит для подарков, украшения новогодней ёлки и в качестве угощенья.
Смешайте в отдельных мисках: белую муку с сахарной пудрой (50 г), щепоткой соли, разрыхлителем (½ ч. л.),ванильным сахаром (5 г); розовую муку с тем же количеством пудры, разрыхлителя, солью и ванильным сахаром.
Добавьте в каждую по 75 г порезанного кусочками холодное сливочное масло. Разотрите в крошку.
Добавьте по желтку в каждую массу, перемешивайте пока тесто не соберется в шар. При необходимости добавьте 1 столовую ложку холодной воды.
Оберните розовое и белое тесто в плёнку и уберите в холодильник на 30 минут.
Раскатайте по отдельности белое и розовое тесто между двумя листами пергамента в пласт толщиной 3-4 мм. Наложите одно на другое и слегка прокатайте, чтобы слои слиплись.
Нарежьте на полоски шириной 1 см и длиной 15 см. Прокатайте каждую слегка скручивая, чтобы получился спиральный рисунок.
Выложите в форме трости на противень застеленный пекарской бумагой.
Выпекайте 8-10 минут при t 180 С. Дайте полностью остыть.
не найдено